Elternvertreter

Die neuen Elternvertreter werden Ende August feststehen. Deshalb sind hier nur die VetreterInnen des letzten Schuljahres zu finden.

Vorstand des Schulelternrates für das Schuljahr 2018/19
zugleich Vertreter in den Gesamtkonferenzem

01. Frau Iden   Kl.   8d Elternratsvorsitzende
02. Frau Höhn Kl 8a 1. Stellvertreterin
03. Herr Schmitz Kl 10b 2. Stellvertreter
04. Frau König-Salbreiter Kl 7b  
05. Frau Fabian Kl 5a  
06. Frau Hörding Kl 8b  
07. Herr Wiegmann Kl 8a  
08. Frau Adam Kl 0c  
09. Frau König Kl 7a  
10. Frau Lehmann Kl 8b  
     

   Nr.     1 + 2                             Kreiselternratsvertreter/in                  
   Nr.     1 – 10                           Gesamtkonferenzvertreter/innen                 

 Vertreter/innen für die Fachkonferenzen:

 Gruppe 1:       Sprachlich-literarischer Bereich  
                      
Fachkonferenzleitung: Herr Heide

Eltern

Frau König-Salbreiter, 7b

Frau Rohde, 7b

Frau Wolski, 9b

Schüler

Lea-Marie Lemke, 8c

Lea Rohde, 7d

Max Temme, 6d

 

Gruppe 2:      Geschichtlich-soziale Weltkunde 
                    Fachkonferenzleitung:  Frau  Moormann/Frau Hoffmann

Eltern

Frau Sue,
5a

Frau Wolski,
10 b

Frau Stanko, 6a

Schüler

Orhan Yilmaz
8a

Özgür Bozkurt, 9c

Ismail Yilmaz, 8a

 

Gruppe 3:      Mathematik-Naturwissenschaften 
                     
Fachkonferenzleitung: Frau Kadenbach

Eltern

Herr Hennies,
8c

Herr Schmitz,
10b

Frau Ludewig, 5b

Schüler

Evelina Minko, 10a

Xenia Kastirin, 8a

Nele Oppermann,
7a

Gruppe 4:      Arbeit-Wirtschaft-Technik  
                    Fachkonferenzleitung: Fr. Reinecke

Eltern

Frau Iden,
8b

Herr Schüller,
9a

Frau Lehmann,
8b

Schüler

Lars Michel, 9b

Khadija Doser,
9b

Valbona Kurtishaj,9cWladi Reich, 10b

Gruppe 5:      Musisch-kulturelle Bildung                 
                    Fachkonferenzleitung: H. Schrader

Eltern

Frau Adam, 9c

Frau Thiele-Seebürger, 6c

Frau Stanko, 6a

Schüler

Hannah Stephan, 8d

Luca Brede, 8d

Marten Wiermann, 7c