Elternvertreter

Vorstand des Schulelternrates für das Schuljahr 2017/18:                      

zugleich Vertreter in den Gesamtkonferenzen                  

                                                                                                     

Œ01. Herr Brinkmann                 Kl.   10a    Elternratsvorsitzender      
02. Frau Bars                          Kl.   10a    1. Stellvertreterin             
Ž03. Herr Schmitz                     Kl.   10b    2. Stellvertreter           
04. Frau König-Salbreiter          Kl.   6b                                            
05.  Frau Iden                         Kl.   8d                                              
                                       
07. Herr Wiegmann                 Kl.   7a                              
08. Frau Adam                        Kl.   8c                                           
09. Frau Wolski                       Kl.   9b
10. Frau Lehmann                   Kl.   7b                                                                

Nr.     1 + 2                             Stadtelternratsvertreter/in                       

Nr.     1 + 2                                  Kreiselternratsvertreter/in                          

Nr.     1 – 10                            Gesamtkonferenzvertreter/innen                 

                   

Vertreter/innen für die Fachkonferenzen:

                                                                                                                    

Gruppe 1:       Sprachlich-literarischer Bereich  
                      
Fachkonferenzleitung: Herr Heide

Eltern

Frau König-Salbreiter, 6b

Frau Bars, 10a

Frau Nerbas, 9c

Schüler

Charlotte Lübke, 6b

Carla Spätlich, 10 a

Jasmin Hebner, 10 c

 

Gruppe 2:      Geschichtlich-soziale Weltkunde 
                    Fachkonferenzleitung:  Frau  Moormann/Frau Hoffmann

Eltern

Frau Nerbas,
9c

Frau Wolski,
9b

Herr Milte
9c

Schüler

Lasse-Nils Knop,
6b

Nelly Markefka,
7a

Miguel Kienzle,
7a

 

Gruppe 3:      Mathematik-Naturwissenschaften 
                     
Fachkonferenzleitung: Frau Kadenbach

Eltern

Herr Hennies,
7c

Herr Schmitz,
9b

Frau Krüger,
7b

Schüler

Robert Oehlmann,
8c

Arta Kurtishaj,
8c

Laura Sander,
9b

Gruppe 4:      Arbeit-Wirtschaft-Technik  
                    Fachkonferenzleitung: Fr. Reinecke

Eltern

Frau Iden,
7b

Herr Schüller,
8a

Frau Lehmann,
7b

Schüler

Hendrik Mädel,
10a

Annika Jost,
9c

Valbona Kurtishaj,9c

 

Gruppe 5:      Musisch-kulturelle Bildung                 
                    Fachkonferenzleitung: H. Schrader

Eltern

Frau Adam, 8c

Frau Iden, 7d

Frau Höhn,7a

Schüler

David Hoffmann, 6a

Marten Wiermann, 6a

Helene Schumny,6c