Fachkonferenzen

Vertreter/innen für die Fachkonferenzen:

                                                                                                                   

Gruppe 1:       Sprachlich-literarischer Bereich          Fachkonferenzleitung: Herr Heide

Eltern

Frau König-Salbreiter, 7b Frau Rohde, 7b Frau Wolski, 10b

Schüler

Lea-Marie Lemke, 8c Lea Rohde, 7d Max Temme, 6d

 

Gruppe 2:      Geschichtlich-soziale Weltkunde  Fachkonferenzleitung:  Frau Moormann/
                    Fr. Hoffmann

Eltern

Frau Sue,
5a
Frau Wolski,
10 b
Frau Stanko, 6a

Schüler

Orhan Yilmaz
8a
Özgür Bozkurt, 9c Ismail Yilmaz, 8a

 

Gruppe 3:      Mathematik-Naturwissenschaften  Fachkonferenzleitung: Frau Kadenbach

Eltern

 Herr Hennies, 8c

Herr Schmitz, 10b 

Frau Ludewig, 5b

Schüler

Evelina Minko, 10a

Xenia Kastirin, 8a

 Nele Oppermann,
7a

Gruppe 4:      Arbeit-Wirtschaft-Technik  Fachkonferenzleitung: Fr. Reinecke

Eltern

Frau Iden, 8d 

Herr Schüller, 9a 

Frau Lehmann, 8b 

Schüler

Lars Michel, 9b

Khadija Doser,
9b

Wladi Reich, 10b

 

Gruppe 5:      Musisch-kulturelle Bildung                  Fachkonferenzleitung: H. Schrader

Eltern

 Frau Adam, 9c

Frau Thiele-Seebürger, 6c

Frau Stanko, 6a

Schüler

Hannah Stephan, 8d

Luca Brede, 8d Marten Wiermann, 7c

 

Fachleiter:                                                                

Deutsch              Frau Walter            
Englisch              Herr Heide                                                    
Französisch        Frau Reymann-Väth
Fachkonferenzleitung Sprachen: Herr Heide

Mathematik        Frau Rieger
Physik                 Herr Quensen                  
Chemie               Frau Moschner                                                         Biologie              Frau Dogan
      
Konferenzleitung Mathematik + Naturwissenschaften: Frau Rieger

Geschichte            
Sozialkunde      
Erdkunde         
Konferenzleitung GSW:

AW/T                 Herr Reifen/ Frau Reinecke                                
HW                      Frau Wöhler
Konferenzleitung AW/T + Hauswirtschaft : Frau Wöhler/ Frau Reinecke                               

Musik               Frau Eck
Kunst               Herr Schrader                      
GW                   Herr Schrader                               
TG                    Frau Walter
ev. Rel./WuN 
Sport                Herr Buß
Konferenzleitung Musisch-kulturelle Bildung  : Herr Schrader

Obmann/frau für Mobilität        Fr. Walter

Strahlenschutzbeauftragter    Frau Dogan   

Obmann/frau für Legasthenie   Fr. Walter                   

Sicherheitsbeauftragter           Herr Buß

Obmann/frau für Energie          Herr Buß                               

SV Beratungslehrerin            Frau Walter