Fachkonferenzen

Vertreter/innen für die Fachkonferenzen:

                                                                                                                   

Gruppe 1:       Sprachlich-literarischer Bereich          Fachkonferenzleitung: Herr Heide

Eltern

 

 

 

Schüler

 

 

 

 

Gruppe 2:      Geschichtlich-soziale Weltkunde  Fachkonferenzleitung:  Frau Moormann/
                    Fr. Hoffmann

Eltern

 

 

 

Schüler

 

 

 

 

Gruppe 3:      Mathematik-Naturwissenschaften  Fachkonferenzleitung: Frau Kadenbach

Eltern

 

 

 

Schüler

 

 

 

Gruppe 4:      Arbeit-Wirtschaft-Technik  Fachkonferenzleitung: Fr. Reinecke/Herr Reifen

Eltern

 

 

 

Schüler

 

 

 

 

Gruppe 5:      Musisch-kulturelle Bildung                  Fachkonferenzleitung: H. Schrader

Eltern

 

 

 

Schüler

 

 

 

 

Fachleiter:                                                                

Deutsch              Frau              
Englisch              Herr Heide                                                    
Französisch         Frau Strache
Fachkonferenzleitung Sprachen: Herr Heide

Mathematik        Frau Kadenbach
Physik                 Herr Müller, Herr Quensen                  
Chemie               Frau Moschner                                                         Biologie              Frau Dogan
Informatik          Herr Müller
Konferenzleitung Mathematik + Naturwissenschaften: Frau Kadenbach

Geschichte         Herr Günther       
Sozialkunde       Herr Günther
Erdkunde           Herr Günther
Konferenzleitung GSW: Herr Günther

AW/T                 Herr Reifen/ Frau Reinecke                                
HW                      Frau Rohmeyer
Konferenzleitung AW/T + Hauswirtschaft : Frau Rohmeyer/ Reinecke                               

Musik               Frau Eck
Kunst               Herr Schrader                      
GW                                               
TG                    Frau Walter
ev. Rel./WuN   Frau Möller
Sport                Herr Buß
Konferenzleitung Musisch-kulturelle Bildung  : Herr Schrader

Obmann/frau für Mobilität        Fr. Walter

Strahlenschutzbeauftragter    Frau Dogan   

Obmann/frau für Legasthenie   Fr. Walter                   

Sicherheitsbeauftragter           Herr Buß

Obmann/frau für Energie          Herr Buß                               

SV Beratungslehrerin            Frau Walter